9 апреля 2020

Мисс Гавайский тропик: Как выглядела вторая жена Трампа, сколько денег получила при разводе и чем занимается сейчас

Свадебное фото Дональда Трампа и Марлы Мэйплс

Вторая жена миллиардера Дональда Трампа, актриса и модель Марла Мэйплс, родилась в штате Джорджия 27 октября 1963 г.

Марла Мэйплс в детстве
Марла Мэйплс в детстве

В 20 лет девушка стала вице-Мисс Джоржия, а затем удостоилась звания «Мисс Гавайский тропик». Но, как сама Марла рассказывала в своем микроблоге, в то время более уверенно чувствовала себя на баскетбольной площадке, чем на сцене конкурса красоты. (C детства она увлекалась баскетболом, сначала играла в школьной, а затем университетской команде. Впрочем, ее рост был не достаточным для баскетболисток, всего 173 см).

Марла с мамой за кулисами конкурса Мисс Джорджия, 1984 г.

На конкурсе красоты Марлу заметили агенты модельного агентства, и девушка начала сниматься для глянцевых журналов. В 1986-м Мэйплс появляется в эпизодической роли в фильме «Максимальное ускорение», затем снимается еще в нескольких картинах.

Марла — Мисс Гавайский тропик, 1985 г.

В 1989 г. девушка знакомится с Дональдом Трампом, и, несмотря на то что миллиардер тогда был женат, становится его любовницей. Мисс Мэйплс сопровождает бизнесмена в поездках, и это сразу становится известно журналистам. Имена Марлы и Дональда появлялись на первой странице New York Post в течение восьми дней подряд. Отношения Трампа с любовницей, широко освещенные прессой, стали причиной развода эксцентричного богача с первой супругой.

В начале карьеры Марлу называли «Персик из Джорджии», 1987 г.

Свадьба Марлы и Дональда состоялась в декабре 1993 г. При разводе с первой супругой Трамп выплатил рекордную компенсацию в $ 25 млн, поэтому накануне женитьбы юристы миллиардера составили особый брачный контракт. По соглашению семья должна просуществовать не менее 5 лет, чтобы Марла могла претендовать на компенсацию при разводе. Кроме того, супруги должны были хранить конфиденциальность своего брака, не делиться подробностями семейной жизни с прессой.

Свадьба с Дональдом Трампом

Уже после развода Трамп говорил, что отношения с Марлой были страстными, но проблемными. Разногласия в паре начались еще до истечения времени, обусловленного контрактом. В 1997 г. Мэйплс вместе с дочерью Тиффани уезжает от Дональда в Калифорнию. Как только истекли оговоренные 5 лет, женщина сразу подала на развод, который состоялся в июне 1999 г. В качестве компенсации Марла получила $ 2,5 млн. Сумма по меркам Трампа достаточно скромная.

Дональд Трамп, Марла, их дочь Тиффани, 1995 г.
Дональд Трамп, Марла, их дочь Тиффани, 1995 г.

Мэйплс за свою актерскую карьеру снялась почти в 20 фильмах и сыграла в нескольких бродвейских мюзиклах, но ни одна ее работа не стала популярной. В 2000 г. Марла хотела опубликовать мемуары «Не все то золото, что блестит». Но вскоре в прессе появилось сообщение, что «автор и издатель по взаимному согласию договорились не публиковать книгу». Журналисты предположили, что здесь не обошлось без влияния Трампа, который не хотел обнародования некоторых, связанных с ним, фактов.

Ежедневные занятия йогой, 2020 г.
В 56 лет Марла не боится публиковать фотографии без макияжа

После развода Марла поддерживает благотворительные и некоммерческие организации: «Дети, создающие мир», «Помощь женщинам посредством действий, ресурсов и образования», общество по защите амазонских лесов. Она участвует в Глобальных саммитах ООН, посвященных интеграции науки и духовности, трансформации мира.

Марла продемонстрировала подписчикам Инстаграм как проходит сеанс иглоукалывания

Мэйплс ведет странички в социальных сетях и собственный официальный сайт. В 56 лет женщина может похвастаться прекрасной фигурой и не боится публиковать свои фотографии без макияжа. В Инстаграм Марла делится с подписчиками секретами красоты: среди них занятия спортом, правильное питание (вегетарианство), иглоукалывание и криотерапия.