15 февраля 2023

«Чтобы не вызывал рвотный рефлекс»: Новый Филипп Киркоров после пластики. Что певец изменил и кто был его хирургом

Филипп Киркоров до и после пластики 2023

2023 год певец начал с кардинального преображения — Киркоров сделал пластику и появился перед публикой похудевший и помолодевший. Артист признался: диеты, спорт и режим – не для него. С возрастными изменениями ему помогает справляться хирург и косметологи. И если раньше Филипп Бедросович «баловался» по большей части безоперационными методами улучшения своей внешности, то теперь решился на «тяжелую артиллерию», чтобы в ближайшие лет 10 больше не задумываться о старении.

С годами оставаться молодым становится все труднее. Из-за любви к вкусной еде поп-король постоянно набирает лишний вес, а потом стесняется этого. «Я расслабился, поел хорошо, и тут же какая-то с*** раз – сняла тебя исподтишка и выставила», – поделился Киркоров с корреспондентами НТВ.

Филипп Киркоров до пластики 2023
Раньше Филиппу Бедросовичу приходилось сильно ретушировать свои фото на пляже. Слева: отфотошопленная фигура артиста. Справа: фигура без фотошопа, артиста снял на пляже вездесущий русский турист

Филипп Киркоров так прокомментировал свое намерение сделать пластику: «Да, сделал, но не в погоне за молодостью. Только из-за того, чтобы я с экрана не вызывал рвотный рефлекс».

Киркоров в молодости и за несколько недель до пластики 2023
Филипп Киркоров в молодости и за несколько недель до пластики-2023

Какую пластику делал Киркоров и как выглядит сейчас

Хотя изменения во внешности Филиппа до и после пластики очевидны, понять по свежим фото, каким способом он их добился, сможет только профессионал. Пластический хирург Владимир Плахотин рассказал «Комсомолке» о секретах, которые скрывает новый Киркоров.

По словам врача, Киркоров перенес три основные операции. Первой процедурой был эндоскопический височный лифтинг, который подтягивает верхнюю часть лица – брови, веки, лоб. Такие манипуляции позволяют моментально омолодиться и избавиться от тяжелого взгляда будто исподлобья.

Новые фото Филиппа Киркорова после пластики 2023
«Новый» Филипп Киркоров после пластических операций в начале 2023

Не обошлось и без блефаропластики нижних век и чек-лифтинга. Последний говорит о работе хирурга над средней третью лица. Плахотин «подозревает», что Киркоров не закончил свое преображение и ожидает как минимум еще одной пластики, но уже на верхних веках.

Владимир придерживает мнения, что певец поработал и над своим торсом. Благодаря технологии Vaser-липосакции он смог быстро убрать большой объем жира на животе – от 4 до 5 килограммов.

Кто делал пластические операции Киркорову — имя хирурга

Хирург, кто делал Киркорову пластику
Филипп Киркоров с хирургом Тимуром Хайдаровым, который сделал ему пластику. Теперь артист может носить свои костюмы без корсета

Над внешностью поп-короля поработал звездный хирург Тимур Хайдаров. Среди его клиентов Ирина Дубцова, Гоар Аветисян, Любовь Успенская и Давид Манукян (DAVA).

Очевидно, что апгрейд от такой звезды стоит немало. По самым скромным подсчетам, певец уложился в 2,5 млн рублей. 1 млн он заплатил за все манипуляции с лицом, а остальная сумма ушла на создание подтянутой фигуры. Впрочем, есть мнение, что все пластические операции Киркоров мог получит и бесплатно — по бартеру. Это часто практикуется среди пластических хирургов – они предлагают сотрудничество знаменитостям, делают нужные операции, а те потом прямо или вскользь упоминают, кто же им помог добиться таких невероятных изменений. Вот такая взаимная выгода.

Филипп Киркоров - новые фото после пластики - живот
Киркоров похвастался новым прессом после пластики

Как фанаты отреагировали на нового Киркорова

Реакция поклонников на новые фото Киркорова после пластики оказалась неоднозначной. Одни отметили, что он помолодел лет на 20 и стал выглядеть даже лучше, чем в свои 35. Другим же новый образ артиста показался неестественным и пугающим. «Я все понимаю, работа обязывает следить за собой. Но не переделывать же себя под старость лет», «Это уже не Филипп», «Поет под фанеру, глаза изменил, лицо подтянул, кубики искусственно создали, дальше что будет?», – такие комментарии можно встретить под свежими фото Киркорова в соцсетях.