9 октября 2019

Вера Алентова после пластики, 2019 год: Актриса исправила огрехи пластических хирургов

На передаче "Судьба человека" с Борисом Корчевниковым, апрель 2019

Последние годы СМИ очень много писали о Вере Алентовой. Нет, не про то, какая она замечательная актриса. В основном обсуждали ее неудачные визиты к пластическим хирургам далеко не самой высокой категории.

здесь у алентовой нет пластических операций
«Москва слезам не верит». Здесь у Алентовой нет пластических операций

Стремление сохранить красоту, которая была дана природой, сыграло с актрисой злую шутку. Такое понятное всем представительницам прекрасного пола нежелание мириться с естественным процессом старения, заставило Алентову стать постоянной посетительницей косметологов и пластических хирургов.

Впервые актриса прибегла к пластике в возрасте 55-60 лет. Это заметно в фильмах 2000-х годов. В то время все изменения выглядели эстетично и почти естественно.

первые пластические операции у алентовой
«Ширли-Мырли». Над контуром лица уже «поколдовали» хирурги, пока ошибок нет

Контуры лица и губ приобрели новые очертания. Об ошибках специалистов в области омоложения еще речи не идет.

Долгое время Вера Алентова пользовалась услугами пластического хирурга Института красоты на Старом Арбате — Сергея Кулагова. Он как раз и провел актрисе самую первую операцию в 1998 году. На протяжении следующих 10 лет все омолаживающие процедуры давали нужный результат, но затем Алентова поменяла врача, т.к. Кулагов отговаривал ее от частых манипуляций с лицом.

В 2008-2009 гг. на лице актрисы появились первые признаки неудачно проведенных омолаживающих процедур. Из-за контурной подтяжки и блефаропластики кожа оказалась перетянутой, а закачанный в носогубные складки гель начал мигрировать, поднимаясь выше. Лицо приняло неестественные очертания.

Позже был проведен еще ряд операций. Но они только ухудшили ситуацию. Вера Алентова продолжала менять форму губ, исправляла овала лица, но положительной динамики не наблюдалось. Сама актриса не давала комментариев по этому поводу. Впрочем, слова были и не нужны, чтобы понять масштаб трагедии для человека ее профессии.

Лицо Веры Алентовой после неудачной пластики
Лицо Веры Алентовой после неудачной пластики

Поплывшее одутловатое лицо, асимметрия, глаза разного размера, нарушение мимики. Возможно, это стало главной причиной, почему с 2014 года Алентова перестала сниматься в кино.

Лицо Веры Алентовой после неудачной пластики
Лицо Веры Алентовой после неудачной пластики

Проблема решалась. В 2017 году у Веры Валентиновны постепенно начали возвращаться прежние черты, но на лице еще оставались следы неудачного вмешательства.

В течение 2018-2019 г.г. дефекты были полностью устранены. Удалось вернуть симметричность и пропорции, сделать контуры лица четкими и естественными.

На передаче "Судьба человека" с Борисом Корчевниковым, апрель 2019
На передаче «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым, апрель 2019

Впервые с новым красивым лицом 77-летняя Вера Алентова появилась в апреле 2019 года на передаче «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым. Через несколько дней поклонники оценили преображение звезды на красной дорожке Московского международного Кинофестиваля.

Вера Алентова на красной дорожке ММКФ, апрель 2019
Вера Алентова на красной дорожке ММКФ, апрель 2019
Вера Алентова на красной дорожке ММКФ, апрель 2019
Вера Алентова с дочерью на красной дорожке ММКФ, апрель 2019

А в начале сентября Алентова произвела фурор на открытии сезона в своем родном Московском драматическом театре им. Пушкина. Коллеги-актеры ахнули, когда прима вошла после летних каникул. Посвежела, помолодела и расцвела, — судачили они.

исправленная пластика Веры Алентовой
На открытии 70-го сезона в Московском драматическом театре им. Пушкина, сентябрь 2019
вера алентова после пластики 2019
На открытии 70-го сезона в Московском драматическом театре им. Пушкина, сентябрь 2019

Многие шутили, что таким образом Вера Валентиновна подготовилась к 80-летнему юбилею своего мужа Владимира Меньшова, который состоялся 17 сентября. Некоторые актеры в курилке гадали, будет ли на торжество приглашен и пластический хирург, который вернул зрителям прежний облик любимой артистки. Мы тоже очень счастливы, что великолепная Алентова смогла исправить следы неудачных операций. Желаем ей крепкого здоровья и новых ролей в кино и театре.